Презентация сборника статей и научно-методических рекомендаций «Развитие и сохранение культурного ландшафта малых городов Омской области в начале ХХI века».
Круглый стол в центральной районной библиотеке

13 сентября в центральной районной библиотеке состоялся круглый стол сотрудников  Сибирского филиала Российского института культурного и природного наследия с работниками культуры и представителями общественности города Называевска.

Круглый стол проводили научный сотрудник Сибирского филиала Российского института культурного и природного наследия, доктор педагогических наук – Н.Ф. Хилько и заведующая кафедрой театрального искусства и актёрского мастерства Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского – Н.М. Генова.

Встреча состоялась в рамках презентации сборника статей и научно-методических рекомендаций «Развитие и сохранение культурного ландшафта малых городов Омской области в начале ХХI века».

На круглом столе обсуждались вопросы:

1. Образ малого города Называевска в восприятии горожан.
  2. Возможности использования действующего культурного ландшафта на территории города.
  3. Проблемы сохранения культурно-исторического наследия города.
  4. Развитие культуры отдыха и спортивно-оздоровительного досуга в городе.
  5. Сохранение объектов культурного наследия города.
  6. Приоритетные направления культуротворческого развития города Называевска.
  7. Развитие музейной инфраструктуры в городе Называевске и Называевском районе.
  8. Модель развития культурного ландшафта города и перспективы его развития.

В завершении встречи  все участники получили в подарок сборник. Подборку книг из личной библиотеки Нина Михайловна подарила центральной районной библиотеке.

16.09.2019 09:19