В Омской области стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения#Вместе Ярче.
Омские энергетики и Фиксики научили называевских школьников экономить энергоресурсы

В Называевском районе по инициативе сотрудников Омского филиала Россети Сибирь состоялся  настоящий праздник, на котором более 200 мальчишек и девчонок не просто повеселились, но и узнали, как подружитьсяс электричеством.  Путешествие в увлекательную страну безопасного электричества помог организовать творческий коллектив районного Дворца культуры Называевского района.

Главными героями театрализованного представления стали хорошо знакомые  и любимые детворой персонажи мультфильма«Фиксики».Вместе с любознательными друзьями Симкой,Ноликом и Дим Димычем юные зрители узнали,какие правила необходимо соблюдать при использовании электроприборов, чтобы не подвергнуть свои жизнь и здоровье опасности. Также в игровой форме актеры рассказали, как важно экономно использовать электроэнергию.

–Мне понравилось, как Фиксики учили нас «вырабатывать энергию» с помощью веселого танца, – делится впечатлениями ученица третьего класса Снежана Зайкина.–А еще мы узнали, как сделать безопасное селфи и даже сфотографировались с Фиксиками! Я обязательно расскажу дома родителям и младшему брату, что нужно не забывать выключать свет, когда выходишь из комнаты и не использовать обогреватели в комнате с открытыми окнами.

В конце увлекательного представления с познавательными мультфильмами, зажигательными танцами и веселыми конкурсами ребята познакомились с настоящим энергетиком. Начальник Называевского РЭСа Евгений Шаламов похвалил детей за внимательность и старание при изучении важных энергоправил.

Восьмилетний Ваня Селезнев после представления подошел к «дяде Жене» и по-мужски пожал ему руку: – Я не знал, что электричество так важно, спасибо Вам за то, что у нас дома всегда светло и тепло! – поблагодарил второклассник энергетика.

Как отметила директор бюджетного учреждения «Культура Называевского района» Людмила Иванова, подготовка к мероприятию началась задолго до начала учебного года:

- Разработкой сценария мы занимались в тесной связке с энергетиками. В программу праздника вошли сразу несколько жанров: театрализация, викторина, подвижные конкурсы и показ мультипликационных роликов. Главной задачей для нас было в доступной и занимательной игровой форме рассказать школьникам о важности правильного использования электричества.И, судя по горящим глазам наших юных гостей, с задачей мы справились успешно.

Специалисты Омского филиала Россети Сибирь ежегодно принимают активное участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче: проводят интерактивные занятия и встречи со школьниками, конкурсы рисунков, организуют экскурсии на производственные объекты предприятия для студентов профильных высших и средних учебных заведений.

20.09.2019 15:14