В Называевском районе реализуют социальный проект «Архив памяти»

Специалисты районного Дворца культуры и активисты пенсионного возраста реализуют социальный проект «Архив памяти».

Задачи проекта:  создать видео- и фотоархив воспоминаний  лучших представителей нашего района, в том числе имеющих звание "Почётный гражданин Называевского района",  и транслировать  его  для различных групп населения.

Финансирование осуществляется за счёт Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив "Сибирский"  и собственных средств БУНМР "Культура Называевского района".

В настоящее время уже созданы фильмы о достойных земляках:  авторе слов гимна нашего района И.А. Кулешовой; старейшей актрисе Называевского народного театра РДК, Почётном жителе Называевского района Н.А. Прокуратовой и самодеятельном поэте Л.Д. Русенко.

В кинотеатре «Премьера» эти фильмы демонстрируются два раза в неделю перед последними сеансами (более 300 зрителей).            Фильмы размещены на официальном сайте БУНМР "Культура Называевского района" (http://knzkr.omsk.muzkult.ru) и на страницах в социальных сетях . На 19 сентября 2019 года в социальных сетях зафиксировано более четырёх тысяч просмотров.

20.09.2019 15:22