В Называевске стартует инновационный социальный проект "Ты не один".

В апреле 2020 года на базе отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района стартует инновационный социальный проект  "Ты не один".

Основная цель проекта – создание комплексной системы реабилитации семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития через организацию Службы развивающего ухода "Ты не один".

На реализацию проекта Учреждение получило федеральный грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сумме 1 328 125 рублей. Проект будет реализовываться на протяжении 18 месяцев: с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года. В целевую группу войдут 16 детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития и 27 родителей.

01.10.2019 11:46